Панорамные ворота с минеральным фасадным остеклением.

19 мая 2023 г.

При производстве ворот с фасадным остеклением применяется стандартная конструкция панорамных ворот серии AluPro (АЛП), где поверх алюминиевых профилей установлено минеральное, термически закаленное и безопасное стекло толщиной 6,00 мм.

ПРЕИМУЩЕСТВА КОНСТРУКЦИИ:

ПРОЧНОСТЬ Закаленное стекло обладает повышенной прочностью и устойчивостью к ударам. Способно выдержать прямое воздействие в 5-10 раз сильнее, чем обычные незакаленные стекла.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ Минеральное стекло более устойчиво к появлению царапин и потертостей по сравнению с остеклением из пластика. По шкале Мооса имеет оценку 6,5/10, царапины могут проявиться только при контакте стекла с твердыми металлическими предметами.

ОПТИЧЕСКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ Применение минерального остекления при производстве панорамных ворот позволяет свести к минимуму оптические искажения и добиться безупречного внешнего вида. Стекло менее подвержено воздействию температурных колебаний по сравнению со стеклопакетом из SAN-пластика, что позволяет минимизировать так называемый эффект «линзования». 

БЕЗОПАСНОСТЬ При разрушении стекло рассыпается на маленькие фрагменты с затупленными краями, которые не могут повредить человеческую кожу и нанести вред здоровью.

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ Воздушная камера между фасадным стеклом и двойным стеклопакетом толщиной 26 мм обеспечивает дополнительную теплоизоляцию конструкции. К заказу предлагаются три варианта термически закаленного стекла толщиной 6 мм: